Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 ноября 2019 года В Нижегородской области полицейские раскрыли две кражи сотовых телефонов

Материальный ущерб, причиненный злоумышленниками потерпевшим, составил более 31 000 рублей. Возбуждены уголовные дела.

Так, в отдел полиции Автозаводского района с сообщением о совершении в отношении нее противоправного деяния обратилась жительница одного из домов по проспекту Бусыгина. 31-летняя сотрудница одного из сетевых магазинов, расположенных на улице Дьяконова, рассказала стражам правопорядка, что вечером 8 ноября текущего года в тот момент, когда она находилась в кассовой зоне торговой точки по месту работы, неизвестный тайно похитил принадлежащее ей мобильное средство связи, причинив материальный ущерб на сумму 23 350 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили причастность к совершению данного деяния ранее не судимой 31-летней женщины, проживающей в Дзержинске.

На Бору в полицию обратился 21-летний житель одного из домов по переулку Кулибина. Молодой человек сообщил, что вечером 6 ноября 2019 года он встретил у одного из домов по улице Интернациональной малознакомого ему человека, с которым они раньше недолго вместе работали. Мужчина сказал заявителю, что в данный момент он служит в полиции и предложил ему проверить его сотовый телефон, стоимостью 8119 рублей, на предмет того, не является ли он ранее похищенным. Гражданин согласился со лжеполицейским и отдал ему гаджет на экспертизу. Спустя оговоренное мужчинами в беседе время, мобильное устройство к потерпевшему так и не вернулось. Поняв, что стал жертвой злоумышленника, борчанин написал заявление в ОВД.

Сотрудники борской полиции, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили личность подозреваемого, которым оказался неработающий ранее не судимый 22-летний житель Бора.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избраны меры процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и обязательства явкой соответственно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости