Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 ноября 2019 года Полицейские в Магадане провели профилактическую акцию «Осторожно мошенники!»

В рамках профилактической акции «Осторожно мошенники!» в офисе одного из отделений банка прошла встреча сотрудников полиции и членов регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В ходе мероприятия сотрудник Управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Руслан Пашковский отметил, что с начала текущего года на территории области было зарегистрировано более 400 заявлений о мошенничествах с использованием современных платежных систем. Ущерб от данной противоправной деятельности составил более 12 миллионов рублей.

Полицейский, акцентируя внимание на том, что чаще всего жертвами мошенников становятся люди пенсионного возраста, рассказал о самых распространенных схемах выманивания денег и о том, как обезопасить себя от подобного рода преступных посягательств.

Также, в ходе встречи беседу с пенсионерами провел представитель банка, который подробно рассказал о том, на что следует обращать внимание при оформлении услуг, предоставляемых различными финансовыми организациями.

В завершение мероприятия подполковник полиции вручил участникам акции профилактические памятки «Осторожно мошенники!».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости