Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 ноября 2019 года В Курске установлен подозреваемый в мошенничестве под предлогом замены водопроводных труб

Сотрудники Сеймского отдела полиции задержали злоумышленника, от действий которого пострадала 73-летняя пенсионерка. Потерпевшая решила заменить систему водоснабжения в своей квартире. По объявлению в интернете нашла компанию, представитель которой готов был оказать необходимую услугу с выездом на дом.

Мужчина приехал к курянке в назначенное время для заключения договора по замене водопроводных труб. Пообещав сделать работу в кратчайшие сроки, он потребовал 30 тысяч рублей за свои услуги. Ничего не заподозрив, женщина отдала сбережения злоумышленнику и стала дожидаться приезда рабочей бригады.

Спустя время клиентка попыталась связаться с лже-сотрудником фирмы, но телефон абонента был не доступен. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Сеймского отдела полиции установили личность афериста и задержали его. Им оказался 30-летний житель областного центра. Мужчина ранее действительно работал в организации, специализирующейся заменой систем водоснабжения. После увольнения у него остались фирменные бланки. Тогда у мужчины созрел преступный план легкого заработка. Он разместил объявление об оказании услуг на одном из интернет-сайтов. Заключив фиктивный договор с клиенткой, мужчина присвоил себе 30 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении курянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина признал свою вину и обещал возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости