Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 ноября 2019 года Во Владикавказе сотрудники Отдела полиции №3 раскрыли мошенничество в крупном размере

Гражданин инсценировал кражу собственного автомобиля, чтобы получить страховые выплаты.

Уроженец Владикавказа 1968 года рождения обратился в полицию с сообщением о краже неизвестными злоумышленниками его нового автомобиля Хендай Солярис, недавно приобретенного в кредит за 800 тысяч рублей. Гражданин пояснил, что 31 октября оставил машину припаркованной во дворе многоквартирного дома, после чего лег в больницу на лечение. А когда вернулся домой, машины уже не обнаружил, вместе с документами, которые хранились в бардачке.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, однако, никаких следов кражи обнаружено не было. Зато выяснилось, что машину очевидцы видели на улицах города. Затем появились и новые обстоятельства – было установлено, что гражданин продал почти новую машину за 150 тысяч рублей, а кражу инсценировал вместе со своим знакомым.

Таким образом потерпевший оказался подозреваемым в покушении на мошенничество в крупном размере. Сообщив в полицию о якобы совершенной краже, он рассчитывал, что страховая компания вернет ему полную стоимость авто, и этими деньгами он погасит кредит. Однако вместо этого стал вместе со своим сообщником фигурантом уголовного дела.

В настоящий момент принимаются меры по розыску автомашины, которая, по предварительным данным, находится за пределами республики.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости