Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2019 года В Октябрьском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном хранении марихуаны

Следователем следственного отделения Отд МВД России по Октябрьскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Октябрьского района в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что житель Октябрьского района в августе текущего года, находясь в поле, путем сбора верхушечных частей растений дикорастущей конопли приобрел наркотическое средство каннабис общей массой 17,204 грамма, что является значительным размером. Часть наркотического средства – каннабиса (марихуаны) злоумышленник употребил путем курения, а из другой части каннабиса изготовил смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство - гашишное масло, массой свыше 5 граммов, которую хранил в своем доме.

Следователем следственного отделения Отд МВД России по Октябрьскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости