Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2019 года Сотрудники Первоуральской полиции по горячим следам задержали двух граждан, подозреваемых в разбое

Вечером 11 сентября 2019 года в Отдел МВД России по г.Первоуральску поступило сообщение от гражданки, 1961 года рождения, о том, что неизвестные, находясь в павильоне «Цветы» расположенного по улице Ленина в поселке Билимбай, угрожая ножом, похитили 3 букета цветов, причинив тем самым материальный ущерб на общую сумму более 2 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа под руководством врио начальника Отдела МВД России по г.Первоуральску подполковника полиции Ивана Козырчикова. В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы изъяты следы папиллярных линий рук, следы обуви, запись с камер видеонаблюдения. В ходе просмотра видео с камеры видеонаблюдения установлен автомобиль ВАЗ-2106 без регистрационных номеров, на котором передвигались подозреваемые.

В ходе слаженных действий сотрудников отдела уголовного розыска и сотрудников пункта полиции № 5 (дислокация п.г.т. Билимбай) было установлено местонахождение автомобиля, в результате чего задержано двое подозреваемых на территории Новоуральского района. В совершении преступления сотрудниками уголовного розыска изобличены граждане, 1992 и 1989 годов рождения. Первый ранее неоднократно судим.

При осмотре автомобиля, а также по месту задержания подозреваемых, изъяты бутылка из под пива со следами папиллярных линий рук, нож, три букета цветов. В ходе разбирательства установлено, что оба гражданина проживают на территории Новоуральского района, после задержания злоумышленников поместили в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Похищенное имущество возвращено владельцу павильона «Цветы».

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости