Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 ноября 2019 года В Томске более 150 школьников приняли участие в мероприятиях, проведенных сотрудниками полиции по пропаганде здорового образа жизни

В ходе проведения комплексного оперативно–профилактического мероприятия «Здоровое поколение» сотрудниками по делам несовершеннолетних и по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска в томских школах № 47, № 46, кадетском корпусе проведены классные часы, беседы и лекции, направленные на предупреждение противоправных деяний и пропаганду здорового образа жизни среди подростков. В мероприятиях приняли участие более 150 учащихся образовательных учреждений.

Сотрудниками полиции доведена информация об ответственности за совершение противоправных деяний, разъяснены правила поведения в общественных местах и правила нахождения в государственных учреждениях. Полицейские рассказали подросткам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и сохранности своего имущества, о вреде употребления и зависимости от наркотических веществ, об ответственности за совершение правонарушений в данной сфере. Учащиеся задали стражам порядка интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Полицейскими даны рекомендации по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, по предупреждению экстремистской идеологии и негативной информации в сети интернет.

Подобные профилактические мероприятия сотрудниками полиции осуществляются в учебных заведениях на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости