Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 ноября 2019 года Полицейские раскрыли кражу холодильника из квартиры кировчанки

В полицию обратилась 51-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что из ее квартиры пропал холодильник стоимостью 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне к потерпевшей приходили гости. С одним из них она познакомилась в магазине и пригласила к себе домой. Именно он и оказался причастным к краже холодильника. 34-летний кировчанин был доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову. Он сознался в совершении хищения, пояснив, что решение забрать технику пришло спонтанно. Второго гостя он попросил помочь с выносом холодильника и доставкой к себе домой. Похищенное имущество полицейские изъяли.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют избегать приглашения к себе домой лиц, с которыми вы только что познакомились. Если малознакомые граждане оказались в вашем жилище, не выпускайте его из вида, не демонстрируйте ему свои сбережения и ценные вещи, а также места их хранения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости