Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 ноября 2019 года Севастопольские полицейские провели профилактическую встречу с подростками, попавшими в трудные жизненные ситуации

Сотрудники полиции города-героя активно участвуют в жизни подрастающего поколения, систематически проводя профилактические мероприятия для школьников и студентов, прививая им стремление к законопослушному поведению и здоровому образу жизни.

В этот раз стражи порядка организовали для подростков, попавших в трудные жизненные ситуации, профилактическую встречу в Управлении МВД России по г. Севастополю.

На встрече присутствовали руководители УМВД, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

Полицейские рассказали детям о правилах безопасного поведения в общественных местах города, напомнили о вреде употребления наркотических средств, алкогольных напитков и табачных изделий, и предупредили об уголовной и административной ответственности за данные правонарушения.

Также правоохранители призвали ребят отказаться от вредных привычек, вести активный образ жизни и самое главное – не преступать букву закона, так как за нарушение действующего законодательства следует наказание.

Чтобы подростки наглядно увидели, что за противоправные поступки приходиться нести неминуемую ответственность, полицейские показали им тематический видеоролик «Занимательная арифметика», подготовленный Колпинской воспитательной колонией УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В конце мероприятия полицейские поблагодарили подшефных за внимание и вручили им спортивный инвентарь, пожелав регулярно заниматься спортом и совершенствовать свои физические способности. Одного из воспитанников поздравили с днём рождения и вручили ему подарок.

Вдобавок, для детей провели экскурсию по экспозициям «Народного музея Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича», ознакомив их со славной историей стражей порядка, героически погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости