Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 ноября 2019 года Оперативники Управления МВД России по г.о. Нальчик задержали сбытчика с крупной партией наркотиков

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.о. Нальчик в ходе отработки поступившей информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий в подъезде квартирного дома по ул. Кирова в г. Нальчике задержан 23-летний житель одной из стран ближнего зарубежья.

Задержание произошло в момент осуществления молодым человеком закладки свертка с наркотическими веществами в электрический щиток на лестничной площадке. Пакет с двадцатью полимерными свертками и порошкообразным веществом подозреваемый выдал добровольно, пояснив, что в них находится наркотическое средство «соль», которое он привез из г. Москвы для тайниковых закладок на территории Кабардино-Балкарии.

Также задержанный указал другие места закладок наркотических средств в г.Нальчике, в которых обнаружено и изъято 3 полимерных свертка с порошкообразным веществом.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством «метадон». Общий вес изъятого составил 11,17 граммов.

Молодой человек арестован.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости