Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2019 года Челябинские полицейские приняли участие в крупнейшей образовательной выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2020»

В Челябинске в одном из торгово-развлекательных комплексов прошла специализированная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2020». На одной площадке собрались представители высших учебных заведений и колледжей нескольких городов России. В данном мероприятии приняли участие сотрудники Управления МВД России по г. Челябинску.

С целью ознакомления будущих выпускников образовательных учреждений с деятельностью органов внутренних дел, профориентации подростков и создания положительного имиджа сотрудника полиции, челябинские полицейские рассказывали участникам мероприятия о направлениях деятельности полиции, службах и подразделениях, требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел, а также о преимуществах службы в полиции.

Сотрудники полиции продемонстрировали присутствующим оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении в органах внутренних дел, а также показали боевые приемы борьбы. Под руководством полицейских детям представилась возможность примерить экипировку полицейских и задать интересующие их вопросы об учебных видах оружия и спецсредств.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску рассказали ребятам про оборудование, используемое ими в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Участники мероприятия смогли увидеть, как работают радар и устройство для определения степени алкогольного опьянения. Также инспекторы ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

В завершении выставки эксперты-криминалисты Главного Управления МВД России по Челябинской области рассказали о некоторых видах экспертиз, продемонстрировали приборы из криминалистического чемоданчика, а также рассказали о специфике изъятия следов пальцев рук с места преступления.

Ребята поблагодарили полицейских за предоставленную им возможность узнать больше о деятельности органов внутренних дел.

Подробную информацию о наборе в вузы МВД России и трудоустройстве на службу в ОВД РФ можно узнать по телефонам отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Челябинску: 8 (351) 267-77-1, 8-999-371-16-88

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости