Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2019 года В Березниках ранее судимый гражданин признан виновным в совершении кражи

В Березниковском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Следствием установлено, что злоумышленник находился в отделении кредитной организации. Подойдя к банкомату, мужчина заметил в платежном отсеке оставленные предыдущим посетителем денежные средства. Осознавая незаконность своих действий, гражданин незаметно достал купюры и присвоил их себе, после чего скрылся.

Впоследствии потерпевшая, обнаружив, что забыла в устройстве снятые деньги на сумму около 7 тысяч рублей, немедленно обратилась в полицию. По горячим следам стражи порядка задержали ранее судимого мужчину. В ходе предварительного расследования гражданин признал свою вину в содеянном и возместил потерпевшей материальный ущерб.

Суд признал гражданина виновным в совершении кражи и назначил наказание в виде исправительных работ на 1 год 6 месяцев с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости