Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 ноября 2019 года В Кирове члены Общественного совета приняли участие в рейде против уличной рекламы наркотиков

С 11 по 22 ноября в регионе проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью», направленное на выявление и пресечение сбыта наркотических средств, а также вовлечения граждан, в том числе несовершеннолетних, в употребление наркотиков.

В его рамках прошла акция под названием «Уличные закраски», целью которой стало выявление уличной рекламы Интернет-магазинов запрещенных веществ и объявлений с предложениями заработка на сбыте наркотиков. Мероприятие организовано Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД и администрацией города Кирова.

Председатель регионального отделения Союза журналистов России, член Общественного совета при УМВД Елена Урматская отметила необходимость проведения акции именно в этом юго-западном районе города – в нем находится большое количество образовательных учреждений, здесь проживает много семей с несовершеннолетними детьми. Для правоохранителей и общественников это одна из первостепенных задач – оградить детей от наркотиков.

В общей сложности силами организаторов и волонтеров было выявлено и закрашено более 100 надписей на стенах жилых домов, заборах, фонарных столбах и даже на асфальте.

Стоит отметить, что свой вклад в борьбу с уличной рекламой наркотиков может внести каждый. Об этом, а также об известных фактах правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков сообщайте в дежурные части территориальных органов УМВД или по телефонам: 02 (с мобильных телефонов 102) или по телефону доверия УМВД (8332) 589-777.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости