Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 ноября 2019 года В Усть-Илимске инспекторы ГИБДД напомнили маленьким пешеходам о поведении на дороге

В Усть-Илимске сотрудники ГИБДД и волонтеры провели с воспитанниками детских садов необычные уроки и научили изготавливать световозвращатели.

Перед началом мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила детям о безопасном поведении вблизи проезжей части. Также сотрудники полиции рассказал будущим школьникам о том, какую функцию в темное время суток несут световозвращатели и наглядно продемонстрировала их эффект свечения в темноте при помощи фотовспышки.

Дошкольники при участии активистов «Молодой Гвардии» своими руками изготовили необычные брелки для своих родителей. Дело в том, что одежда для малышей в большинстве своём оборудована светящимися в темноте деталями. Взрослых же пешеходов гораздо проблематичнее «засветить» на дороге.

В преддверии дня матери каждый маленький участник акции изготовил «Светлячок» для мамы. Малыши подошли к данному мероприятию весьма творчески – из специальной пленки они вырезали сердечки и фигурки разных животных.

По окончании урока дорожной безопасности ребята поблагодарили гостей за очень интересные и важные занятия и пообещали проконтролировать, чтобы мамы обязательно прикрепили себе на сумочку маленький, светящийся брелочек, сделанный с огромной любовью.

За два дня плодотворной работы волонтеры вместе с юными пешеходами города изготовили почти 200 световозвращателей.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Илимский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости