Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2019 года Более 300 тысяч рублей похищено у пенсионерки из Воткинска под предлогом получения прибыли от финансовых вложений

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 63-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала о том, что в июне текущего года в сети Интернет она увидела объявление о возможности получения прибыли от финансовых вложений.

Женщина зарегистрировалась на сайте, подала заявку, после чего с ней связались специалисты сайта и предложили ей для упрощения совершения финансовых операций установить программу удаленного доступа к компьютеру. Выполняя инструкции звонивших, она установила программу, указала свои личные данные, а также данные своих банковских счетов. После этого денежные средства с ее счетов были переведены на счета нескольких компаний. Спустя несколько недель ей снова позвонили специалисты и предложили сделать еще несколько вкладов. Так как денежные средства у пенсионерки отсутствовали, они посоветовали взять кредит. С согласия потерпевшей злоумышленники оформили на ее имя несколько кредитов, в том числе в микрофинансовой организации. В течение нескольких месяцев злоумышленники переносили сроки возврата вложенных денежных средств и процентов от вкладов. Ущерб, причиненный пенсионерке, составил 315 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости