Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2019 года В Магнитогорске подвели итоги конкурса рисунков, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел

На территории города Магнитогорска функционирует восемь отрядов юнармии, в состав которых входит более 100 учащихся. Сотрудниками по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции организовано взаимодействие с подростками в виде проведения правовых лекториев, тематических и спортивных мероприятий.

Перед награждением участников конкурса в преддверии 90-летия управления МВД России по городу Магнитогорску сотрудники полиции провели экскурсию по Музею истории.

По традиции экскурсия началась со знакомства с экспозицией «Всегда в памяти, всегда в строю». Ветераны МВД г.Магнитогорска рассказали как по крупицам собирали информацию о тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Затем до всех присутствующих доведена информация об истории создания Магнитогорской милиции, что большинство экспонатов передано в музей бывшими сотрудниками ОВД, а форма сотрудников милиции начала 20 века является подлинной.

Школьники с интересом познакомились с представленными стендами по истории служб и подразделений органов внутренних дел города.

После исторического экскурса юнармейцев поблагодарили и наградили пригласительными билетами в кинотеатр.

Проведение подобных мероприятий является одним из направлений профориентационной работы в органах внутренних дел, что способствует патриотическому воспитанию несовершеннолетних и является неотъемлемой частью профилактической работы, направленной на предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости