Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 ноября 2019 года Полицейскими республики за прошедшие сутки выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств

14 ноября в ходе проведения операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками ОУР ОМВД по Усть-Джегутинскому району проведено обследование домовладения 52-летнего жителя а. Новая-Джегута. В нежилой хозяйственной постройке обнаружена и изъята металлическая тарелка с наслоением вещества коричнево-зеленного цвета и газетный сверток с веществом коричнево-зеленого цвета. Со слов подозреваемого данное вещество является наркотическим средством, которое он хранил для личного употребления.

В этот же день сотрудниками ОУР ОМВД по Малокарачаевскому району на окраине с. Учкекен задержан ранее судимый 40-летний житель села. У него в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Изъятые вещества направлены в ЭКЦ МВД по КЧР на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

С 11 по 22 ноября на территории Карачаево-Черкесии проходит 2 этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью...».

Главной целью данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления, а также оказание консультаций и квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике призывает всех тех, кто осознает опасность, связанную с наркоманией, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по телефонам: 8(8782) 29-24-05, 8(8782) 29-26-19, 8(8782) 26-58-80 (круглосуточно) УНК МВД по КЧР, 8(8782) 21-25-83 (круглосуточно) РГБЛПУ «Наркологический диспансер».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости