Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2019 года Донорская акция «Дорога жизни» объединила 150 жителей Приморского края

На Краевой станции переливания крови вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий и подарили шанс на спасение тем, кто нуждается в срочном переливании крови.

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта скорбная дата напоминает всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

По данным ГИБДД, основными причинами смертельных дорожно – транспортных происшествий является выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, переход проезжей части вне пешеходного перехода, управление транспортным средством в состоянии опьянения. С начала года в регионе зарегистрировано порядка 21 тысяч ДТП, 259 человек погибли, в том числе 9 детей, более 3 тысяч – травмированы.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края вышли с инициативой сдать кровь в помощь нуждающимся. Автоинспекторы чаще других становятся очевидцами дорожных трагедий и как никто другой знают цену человеческой жизни.

Среди желающих оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но и первопроходцы донорского движения. Большую активность проявили курсанты Морского государственного университета и Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России, а также представители ДОСААФ.

Автоинспекторы искренне верят в то, что сегодняшний вклад в общее дело не пустые слова. Всего в течение одного дня приморцы собрали более 50 литров крови.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости