Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 ноября 2019 года В Кызыле полицейскими раскрыта кража, совершенная в общественном транспорте

13 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 42-летняя жительница пгт. Каа-Хема с заявлением о карманной краже. Заявительница рассказала полицейским, что когда она ехала в маршрутном такси от остановки «Автодор» до остановки «Свороток», один из попутных пассажиров из кармана ее сумки тайно похитил кошелек, в котором находились банковские карты. Позже злоумышленник с данных карт обналичил денежные средства в сумме 9 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем»

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 16-летний ранее судимый подросток.

Несовершеннолетний признался в содеянном и указал место, где выбросил кошелек.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения наказания.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему имуществу! Храните вещи в надежных местах, во внутренних карманах или карманах с застежкой.

Ни в коем случае не кладите ценности в легкодоступные карманы одежды, в карман рюкзака за спиной, а также в боковые карманы сумок.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости