Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 ноября 2019 года Фестиваль фликеров и катафотов дал старт проведению мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП

В Сыктывкаре на площадке Технического лицея прошел фестиваль фликеров и катафотов, который дал старт проведению мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП.

На фестивале работало три площадки, организованные волонтерами добровольческого объединения при СыктГУ «Оберег». Одна из площадок посвящена погибшим в ДТП. Участники создавали рисунки на данную тему.

На второй площадке прошел мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов студенты-волонтеры при помощи фетровой ткани, подручных средств и световозвращающей ткани делали брелоки.

Также юношам и девушкам была представлена возможность поучаствовать в викторине по правилам дорожного движения, и выполнить задания из теоретического экзамена на знание ПДД РФ.

Всемирный день памяти жертв дорожных аварий принято отмечать в третье воскресенье ноября. Во время всей недели сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проведут ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания сыктывкарцев к проблеме травматизма на дорогах столицы Коми.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости