Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции городов Троицка и Усть-Катава организовали профилактические мероприятия

Сотрудниками Госавтоинспекции городов Троицка и Усть-Катава проведены мероприятия в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних. Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Троицкий», совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведены родительские собрания, а также беседы с детьми в ряде общеобразовательных школ и детских садов по безопасности дорожного движения. В ходе встреч доведена информация о правилах безопасной перевозки детей личным автотранспортом, о недопущении управления несовершеннолетними транспортными средствами без соответствующего водительского удостоверения. Также с родителями побеседовали инспекторы по делам несовершеннолетних, они напомнили об ответственности за неисполнение родительских прав и нахождение детей без надзора, рассказали о новых видах мошенничества и как с помощью интернета путем обмана и злоупотребления доверием вовлекают подростков в совершение преступлений. В ходе встреч продемонстрированы различные социальные ролики, напоминающие о правилах дорожного движения.

Кроме того, с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения внимания водителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах проведена акция «Будь ярким, заметным и засветись в темноте!», в которой приняли участие не только воспитанники МБДОУ «Детский сад №30», но и их родители. В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Андрей Таушканов организовал для детей познавательную пешеходную экскурсию и побеседовал с детьми о дорожных знаках и сигналах светофора. В завершение экскурсии юные инспекторы движения раздавали памятки с информацией по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции города Усть-Катава также проведена профилактическая акция «Стать заметней в темноте», цель которой убедить детей использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу майор полиции Игорь Дурникин совместно с командиром отделения ДПС ГИБДД старшим лейтенантом полиции Сергеем Кувайцевым и со специалистом управления образования Юлией Эдолфс встретились с первоклассниками местных школ и раздали им световозвращающие элементы на одежду и рюкзаки. Они напомнили, что осень уже вступила в свои права, темнеет рано, потому необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Участникам акции рассказали, как правильно вести себя на проезжей части, напомнив, что дорога является опасным местом. Детям разъяснили, на какой сигнал светофора переходить дорогу, в каких местах можно ее пересекать, а где строго запрещено.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости