Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2019 года Нижегородский полицейский 29 лет служит участковым уполномоченным

В преддверии Дня участковых майор полиции Владимир Чванов рассказывает о профессии участкового уполномоченного.

Владимир Александрович Чванов был назначен на должность участкового вскоре после службы в армии и работает с населением до сих пор – уже 29 лет. Сегодня он уже майор полиции, несёт службу в отделе полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду.

«Когда я начал службу в полиции (тогда – милиции), сразу понял, что нашел свое место в жизни. Ни на секунду не пожалел о выборе своей профессии и, если бы была возможность заново прожить жизнь, то ничего бы не стал менять,» - рассказывает майор полиции поскольку считает сою работу важной для населения.

День Владимира Александровича начинается с обхода участка, чтобы поздороваться и побеседовать с жителями. «Нужно знать свой участок, жителей, организации, которые находятся на территории обслуживания. Очень важно лично разговаривать с людьми. Они должны знать, что всегда могут ко мне обратиться и я сделаю всё, чтобы помочь», - делится секретом успеха соей работы майор Чванов.

В свою очередь, горожане отвечают ему благодарностью за открытость, контактность и искреннюю заинтересованность проблемами и чаяниями жителей его участка. Порой, завидев своего участкового на улице, люди останавливаются и спрашивают совета. У майора всегда найдётся время для каждого. За немалое время службы на одном участке Владимир Чванов раскрывал много преступлений, вместе со своими подопечными переживал горе и разделял радости.

«Нужно всегда помнить, что люди - это опора и поддержка для участкового, а он – защитник их интересов от незаконных посягательств», - подчёркивает в беседе майор полиции. Он рассказывает, что часто, именно информация, полученная от населения, помогает ему раскрывать преступления. Например, случай, когда человека с улицы привезли с травмами в травмпункт, затем в больницу, где он скончался. Именно местные жители, которые хорошо знали своего участкового, помогли Чванову раскрыть это преступление. Он обошёл весь жилой сектор, говорил с людьми и из обрывков информации «сложил» картину преступления, а позже и установил подозреваемого. Оказалось, что в пострадавший в тот день проводил время со своими знакомыми. Банальная конфликтная ситуация закончилась ссорой и рукоприкладством, в результате чего потерпевший получил травму, ставшую для него смертельной.

Участковый тепло рассказывает о своих родных. У него крепкий тыл: жена, взрослый сын и маленький внук. Всех их он очень любит и хотел бы видеть гораздо чаще, но это не всегда получается, поскольку работа занимает порой все время.

Накануне профессионального праздника Владимир Чванов желает своим коллегам «терпения, жизненных сил и взаимопонимания в семье».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости