Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 ноября 2019 года Полицейские Лесосибирска направили в суд уголовное дело по факту кражи дорогостоящей бензопилы

Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску окончили расследование и направили в суд уголовное дело по факту кражи инструмента с территории предприятия.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из бытового помещения одного из лесоперерабатывающих предприятий города пропала дорогостоящая бензопила. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления – им оказался ранее судимый 27-летний мужчина, работающий на данном предприятии.

Установлено, что подозреваемый без труда прошел на территорию предприятия, взял инструмент и вынес его через проем в ограждении. Вскоре он продал бензопилу, а деньги потратил на личные нужды. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по г. Лесосибирску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости