Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2019 года Во Владивостоке злостный нарушитель ПДД получил 15 суток ареста

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома №6 на улице Краева во Владивостоке, инспекторы ДПС обратили внимание на автомашину Тойота Пассо. Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель автомобиля проигнорировал законные требования сотрудников полиции, стал увеличивать скорость и попытался скрыться.

В районе дома №4 на улице Ильичева нарушитель намеренно совершил касательное столкновение с патрульной машиной, а также проехал по ноге сотрудника ГИБДД и скрылся. В результате Госавтоинспектор получил перелом левой стопы.

Позже машина нарушителя была обнаружена во дворе дома №9 на улице Днепровской. 24-летнего жителя Владивостока задержали. Транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания.

Проверка по базам данных ГИБДД показала, что мужчину уже привлекали к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

В отношении злостного нарушителя ПДД составлены административные протоколы о невыполнении требования об остановке транспортного средства, невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оставлении водителем места ДТП, участником которого он являлся.

Рассмотрев административные материалы, собранные сотрудниками полиции, мировой судья назначил 24-летнему жителю Владивостока 15 суток ареста.

Материалы проверки о применении насилия в отношении представителя власти направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости