Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2019 года Чесменские госавтоинспекторы провели в одном из образовательных учреждений района комплексное профилактическое мероприятие

Специально для учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза М.Е. Волошина сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району провели мероприятие, направленное на повышение уровня культуры поведения на проезжей части. Оно включало в себя конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения, а также торжественную часть, именуемую посвящением в пешеходы.

В ходе встречи вместе с сотрудниками полиции первоклассники в игровой форме изучали правила дорожного движения. А чтобы заслужить почетное звание пешехода, школьникам пришлось продемонстрировать свои знания в области ПДД, ответив на ряд вопросов викторины. Затем состоялась долгожданная церемония посвящения в пешеходы, на которой инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Николай Вертлюгов вручил каждому световозвращающие элементы.

После чего врио начальника ОГИБДД капитан полиции Сергей Тлустый выступил с информацией о том, что быть пешеходом – это весьма ответственно, и зачастую виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте. Кроме того, представитель ГИБДД рассказал о безопасном маршруте «дом – школа – дом».

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, проведение подобных мероприятий играет важную роль в формировании у юных пешеходов навыков безопасного поведения на дороге. В свою очередь, первоклассники пообещали, что они обязательно станут внимательными пешеходами и будут соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости