Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 ноября 2019 года В Чернушке состоялся межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга

Сотрудники отдела МВД России по Чернушинскому району провели 12-й традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти оперуполномоченных лейтенанта милиции Александра Владимирова и старшего лейтенанта полиции Динара Хузина.

Ночью 26 июля 1997 года старший оперуполномоченный уголовного розыска Александр Владимиров после работы возвращался домой. Возле магазина он увидел, как двое граждан избивают третьего. Страж порядка потребовал прекратить противоправные действия. Воспользовавшись секундным замешательством злоумышленников, потерпевший убежал. Разозлившись, преступники набросились на лейтенанта Владимирова. Используя свое численное преимущество, они затолкнули милиционера в машину и вывезли в лес, где убили. Желая скрыть содеянное, соучастники забросали ветками его тело и подожгли, после чего закопали останки.

18 июля 2012 года в вечернее время следственно-оперативная группа, в состав которой входил старший лейтенант полиции Динар Хузин, выехала в пос. Ленинский для задержания особо опасного преступника, подозреваемого в жестоком убийстве двух граждан. Вблизи населенного пункта сотрудники полиции заметили преступника, который оказал вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки Динар Хузин получил ранение в область сердца, от которого погиб.

Эти героические поступки стражей порядка вспомнили организаторы соревнований, участники и зрители. Александр Владимиров и Динар Хузин остаются для нынешнего поколения примером бесстрашия, отваги, мужества и самоотверженности, верности службе, любви к Родине.

К спортсменам обратился начальник территориального органа внутренних дел майор полиции Али Тарвердиев, пожелав участникам честной и самоотверженной борьбы, покорения заветных высот.

В ходе соревнований команды из Пермского края, Ижевска, Воткинска и Стерлитамака проявили истинный боевой дух и стремление к победе. По итогам состязаний участников, показавших лучшие результаты, наградили кубками и грамотами, а также памятными статуэтками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости