Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 ноября 2019 года Сотрудниками полиции Барун-Хемчикского района по «горячим следам» раскрыта кража из магазина, совершенная подростками

Утром 16 ноября текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» по телефону обратилась 52-летняя гражданка и сообщила о краже. По ее словам, в ночь на 16 ноября, неизвестные разбив окно магазина в с. Шекпээр, проникли вовнутрь, и тайно похитили различные товары с прилавков.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия, провели подворовый обход с целью установления лиц, возможно причастных к совершению преступления.

В результате грамотно проведенной работы, полицейские по «горячим следам» установили и задержали подозреваемых в совершении данной кражи. Ими оказались пятеро подростков, проживающих в с. Шекпээр, в возрасте 14-15 лет. При проверке установлено, что все они на профилактическом учете в полиции не состоят. Похищенный товар изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконными проникновением в помещение, либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В настоящее время подростки-правонарушители переданы под присмотр законным представителям. Они будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости