Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 ноября 2019 года Полицейские Богучан стали победителями и призерами районных соревнований в рамках ФСК «ГТО»

В Богучанах стражи порядка приняли участие в лично-командном первенстве муниципального этапа зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Богучанского района.

Полицейские показали свой командный дух и волю к победе в пяти спортивных дисциплинах. Они состязались в прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища в положении лежа на спине, стрельбе из электронного оружия. Кроме того, мужчины продемонстрировали свою физическую подготовку в подтягиваниях, женская половина – в сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

Результатами районных спортивных баталий для полицейских стала победа в личном первенстве начальника Отдела МВД России по Богучанскому району Василия Чижадо. Еще трое участников команды стражей порядка в своих возрастных категориях стали призерами соревнований в личном первенстве. В общекомандном зачете сборная полицейских взяла «бронзу».

«Считаю обязательной и неотъемлемой частью жизни сотрудника органов внутренних дел занятие спортом, не только в целях физической подготовки, но и формирования здорового духа. А участие в соревнованиях порождает здравое лидерство, желание идти до конца, до победного финиша, что в служебной деятельности очень важно», - отметил подполковник полиции Василий Чижадо.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край