Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 ноября 2019 года За месяц операции «Автобус на Ставрополье привлечено к ответственности более 700 водителей пассажирского автотранспорта

Всероссийская операция «Автобус» проходит на территории Ставропольского края с 12 октября 2018 года. В течение этого времени на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия в разных районах и городских округах региона.

Только за последний месяц государственными инспекторами технического надзора Ставропольской Госавтоинспекции проведено восемь рейдов, в рамках которых проверено порядка 2000 единиц пассажирских транспортных средств, а в отношении 744 водителей составлены административные материалы за различные нарушения ПДД.

За управление технически неисправными автобусами в административной ответственности привлечено 249 водителей, выявлено 26 фактов управления автобусом, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения (регистрация аннулирована до устранения выявленных нарушений). Кроме того, пресечено 15 фактов нарушения водителями режима труда и отдыха, 37 водителей не предоставили документацию о проведении технического осмотра, а у троих отсутствовала путевая документация.

К административной ответственности за допущенные нарушения также привлечены должностные и юридические лица пассажирских автотранспортных предприятий.

Операция «Автобус» проводится как в населенных пунктах, так и на дорогах регионального и федерального сообщения. Особое внимание участники мероприятий уделяют междугороднему и международному автотранспорту. В мероприятиях принимают участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители Ространснадзора и Министерства транспорта.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости