Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 ноября 2019 года Впервые в Севастополе отряды юных инспекторов движения прошли «Маршем безопасности» по центральным улицам города

По инициативе Госавтоинспекции более 150 школьников призвали горожан неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, используя яркие короткие хештеги-слоганы.

Цель мероприятия – привлечь внимание взрослых участников дорожного движении к теме безопасного поведения на дороге, ответственного отношения к соблюдению ПДД и сохранению собственной жизни.

Юные инспекторы движения вместе со своими руководителями с большой ответственностью подошли к подготовке к маршу и заранее придумали и изготовили яркие хештеги-слоганы с призывами соблюдать Правила дорожного движения.

Сбор ЮИДовцев прошел у «Дворца детского и юношеского творчества», где старт мероприятию дали сотрудники Госавтоинспекции. В творческой форме школьники представили свои слоганы, с которыми отправились по заданному маршруту в сопровождении автоинспекторов.

Две остановки участников шествия, одна у Дома Правительства, вторая на центральной площади Нахимова - стали площадками для

привлечения пешеходов, пассажиров и водителей хештегами детей: #СевастопольЗасветись, #ПатрульЮИД, #НулеваяСмертностьСевастополь, #ЯСоблюдаюПДД, #ЖизньБезДТП, #ЗнайПДД, #СбавьСкорость.

В конце мероприятия автоинспекторы и юные инспекторов движения сфотографировались у Графской пристани.

«Марш безопасности» приурочен ко всемирному Дню памяти жертв ДТП. Госавтоинспекция Севастополя планирует его сделать ежегодным.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости