Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 ноября 2019 года Руководитель городской полиции провел разъяснительную беседу с нижегородцами по профилактике мошенничеств

Мероприятие состоялось при участии заместителя начальника УМВД России по Нижнему Новгороду полковника внутренней службы Сергея Горячева на базе «Приволжского исследовательского медицинского университета» Минздрава России.

В ходе профилактической беседы полковник внутренней службы рассказал присутствующим об основных видах и способах совершения обмана. В доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свои деньги.

Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Заместитель начальника Управления порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых вас просят сообщить данные своей банковской карты и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи Сергей Горячев привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Пострадавшими, в основном, стали люди пожилого возраста. Он подробно разъяснил, как можно было избежать обмана.

«Такие встречи необходимы и руководство полиции города будет продолжать информировать население, чтобы предостеречь нижегородцев от неправомерных действий преступников», - резюмировал заместитель начальника городской полиции.

В завершение мероприятия полицейский обратился к присутствующим слушателям с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости