Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2019 года В Забайкалье сотрудники полиции продолжают пресекать деятельность «черных» лесорубов

Полицейские установили причастность жителей Читинского района к незаконным рубкам лесных насаждений на сумму около двух миллионов рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Читинскому району на месте незаконной рубки с поличным задержаны два жителя Читинского района, 1980 и 1989 годов рождения, которые, не имея соответствующего разрешения, спилили 69 деревьев породы сосна. Кроме того, установлено, что в течение нескольких месяцев задержанные на территории Читинского района незаконно заготовили еще 106 деревьев породы сосна. Противоправными действиями злоумышленников государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 1 млн. 975 тыс. руб. В ходе следственных действий у подозреваемых изъята автомашина «УАЗ», грузовой автомобиль «ГАЗ-52» и бензопила.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Санкция ст. предусматривает штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

На период следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости