Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 768 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 224 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 60 уголовных дел, 49 из них раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 5 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по городу Омску обратился 30-летний житель Кировского округа, который рассказал, что неизвестный, представившись работником банка, и под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств похитил 8 900 рублей.

В ОП № 3 УМВД России по городу Омску проводятся проверочные мероприятия по заявлению жителя Старого Кировска о хищении электроинструментов из подсобного помещения. В числе похищенного: перфоратор, компрессор, болгарка, пушка тепловая, миксер, аппарат сварочный и другое имущество. Сумма ущерба устанавливается. Предварительно сотрудниками полиции установлена причастность к краже 36-летнего мужчины, зарегистрированного в г. Тара.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 768 административных правонарушений, 67 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства, 9 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 23 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости