Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2019 года Пермяк, совершивший грабеж телефона у администратора службы доставки еды, осужден к лишению свободы

В Ленинском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению пермяка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В начале августа текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение администратора одной из служб доставки еды. Заявительница пояснила, что в вечернее время в помещение пришел гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Он попросил у девушки телефон для совершения звонка. Сотрудница согласилась и набрала продиктованный номер, однако никто не ответил. Тогда мужчина попросил повторить соединение. После нескольких неудачных попыток администратор отказалась звонить. Тогда злоумышленник выхватил из ее рук служебный сотовый телефон. Несмотря на требования гражданки вернуть гаджет, мужчина выбежал из помещения и скрылся. Впоследствии виновный продал похищенное.

В кратчайшие сроки стражи порядка задержали грабителя, ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений. Выяснилось, что общественно опасное деяние он совершил в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы.

Путем присоединения неотбытой части наказания за ранее совершенное преступление суд приговорил гражданина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он обязан возместить собственнику имущества материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости