Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2019 года В Серове в суд направлены уголовные дела по фактам незаконного сбыта наркотического средства и организации притона для изготовления и потребления наркотиков

Накануне следователи и дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовные дела по фактам незаконного сбыта наркотического средства - дезоморфина, совершенного местным жителем, 1973 года рождения, а также по факту систематического предоставления местным жителем, 1966 года рождения, помещения для изготовления и потребления наркотических средств (наркопритон).

Пресечь деятельность сразу двух лиц, связанных с незаконным оборотом наркотиков, удалось оперуполномоченным группы по контролю за их оборотом отдела полиции Серова.

Мужчина, 1973 года рождения, был задержан полицейскими в первой декаде октября 2019 года, когда приготовил и употребил наркотик в квартире своего знакомого. В ходе проведения дальнейших оперативно – следственных действий выяснилось, что он неоднократно посещал этот адрес приятеля, мужчины, злоупотребляющего алкоголем, проживающего в квартире одного из домов микрорайона Энергетиков. Мужчина изготавливал наркозелье, используя приспособления и медицинские препараты, употреблял наркотики сам, а на этот раз еще и сбыл часть приготовленного наркотика (4 миллилитра) одному из местных жителей.

Вещество направлялось на исследование, по результатам которого установлено, что изъятое и сбытое является дезоморфином.

- В отношении изготовителя, сбывшего наркозелье, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств. Санкция ст. предусматривает до 8 лет лишения свободы. Мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков, в частности, за их незаконное хранение в крупном размере, в двух случаях - за предоставление помещений для изготовления и потребления наркотиков (наркопритоны). Мерой пресечения в отношении него судом избрано заключение под стражу. Накануне мужчине предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу,– подытожила старший следователь майор полиции Наталья Верещагина.

В отношении мужчины, 1966 года рождения, в квартире которого изготавливались и употребляли наркотики, отделом дознания возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 232 УК РФ. Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости