Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 ноября 2019 года Вместе ищем, вместе находим

В УМВД России по Костромской области отметили благодарственными письмами руководителей поисковых добровольческих организаций.

Заслуженное признание и слова благодарности за продуктивное взаимодействие из уст начальника УМВД России по Костромской области услышали активисты отряда «Лиза Алерт» и «Регионального центра помощи пропавшим людям».

С начала 2019 года в области в розыск было объявлено более 850 человек. В каждой третьей поисково-спасательной операций вместе с полицейскими принимали участие неравнодушные костромичи. Только за летние месяцы и сезон «тихой охоты» при их содействии было разыскано и возвращено домой более 200 человек.

Кроме того, активисты отрядов принимают участие в просветительской работе, проводят занятия по ориентированию и правильному поведению в незнакомых местах и лесном массиве для школьников.

Вручая благодарственные письма добровольцам, Вадим Казьмин поблагодарил их за активную гражданскую позицию и выразил уверенность, что в дальнейшем сотрудничество будет не только продолжено, но и обретет новые формы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости