Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2019 года В Ярославской области проходят мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

В Ярославской области проходят мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Консультации, открытые уроки, лекции и семинары по правовому просвещению детей и их родителей (законных представителей), а также консультации по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД и ОМВД России по Ярославском району, Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области в Ярославской санаторно-лесной школы им В.И. Шарова организовано и проведено информационно-просветительское мероприятие направленное на повышение правовых знаний и предоставление информации о помощи в сложных жизненных ситуациях. Во встрече приняли участие боле более 100 школьников.

Полицейские провели с детьми беседу по теме профилактики нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, рассказали об ответственности, предусмотренной за совершение несовершеннолетними преступлений и правонарушений. Учащиеся активно задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Воспитанники отряда правоохранительной направленности "Юный друг полиции" показали школьниками навыки в строевой подготовке.

Детям продемонстрировали работу полицейского кинолога отряда специального назначения «ГРОМ» УНК УМВД со служебной собакой, ориентированной на поиск наркотиков, задержание предполагаемых преступников.

Встреча полицейских со школьниками прошла в неформальной обстановке. Ребята могли обратиться к правоохранителям с любыми вопросами.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости