Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 ноября 2019 года В Управление МВД России по Чукотскому автономному округу состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва

Сегодня Общественный совет при окружном Управлении МВД провел первое заседание в новом составе. Этот созыв будет работать следующие три года.

Процедура формирования нового состава длилась не один месяц. В результате в него вошли 13 членов - представители культуры, искусства, СМИ, общественный и религиозных организаций, образовательных учреждений. Окончательное решение по формированию персонального состава принималось с учетом рекомендаций Губернатора Чукотского автономного округа.

В начале мероприятия Главный полицейский Чукотки Аяс Кандан поблагодарил общественников за то, что они согласились войти в состав Совета и пожелал им продуктивной работы. Также, общественники в этот день решили поощрить детей, занявших призовые места в конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции» и вручили им дипломы и подарки.

Первый вопрос на повестке дня был об избрании председателя, его заместителя и секретаря Общественного совета. Единогласно члены совета выбрали председателем представителя Президиума Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Светлану Мирошниченко, ее заместителем стала Нина Щур – председатель Совета ветеранов при окружном Управлении МВД, а секретарем Светлана Беркутова – заведующая научно просветительским отделом Музейного центра «Наследие Чукотки».

Также, в ходе заседание были сформированы 4 рабочие группы, для того чтобы равномерно распределить нагрузку на членов совета и максимально использовать их профессиональные качества.

В рабочую группу по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел вошли Светлана Мирошниченко, Светлана Беркутова, Леонид Вегелин и Артём Иванов.

В группу по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации общественными объединениями и организациями вошли Никита Шалагинов, Владимир Сертун и Анна Мартяшкина. В группе по духовно-нравственному, патриотическому и правовому воспитанию - Архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, Алена Вакарик и Нина Щур.

Координировать группу по общественному контролю в сфере организации безопасности дорожного движения будут Дмитрий Кирин, Олег Гришин и Виктор Цвигун.

В ходе заседания члены совета также наметили план мероприятий на текущий квартал и на 2020 год.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости