Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2019 года Красноярские юные инспекторы провели профилактический рейд возле школы

Ребята из отряда ЮИД провели мероприятие у своего образовательного учреждения,чтобы проверить, используют ли школьники световозвращающие элементы.

Дорожные полицейские утром совместно с отрядом ЮИД и общественной организацией «Совет отцов» осуществляли патрулирование возле школы и проверяли наличие световозвращателей у учащихся. В случае, если у детей отсутствовали яркие элементы, организаторы рейда рассказывали о необходимости их использования, а также вручали им световозвращающие брелоки, наклейки и браслеты. Стоит отметить, что большинство школьников носятданные элементы. Ребята с удовольствием фиксировали «маячки безопасности» себе на портфели и обещали организаторам носить их всегда.

Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя световозвращающие элементы в качестве рисунков, вставных полосок. При выборе следует отдать предпочтение именно таким моделям. При отсутствии световозвращателя необходимо его приобрести и повесить брелок на сумку, куртку. Такими же элементами безопасности следует оснастить санки, коляски и велосипеды.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости