Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 ноября 2019 года В МВД по Республике Саха (Якутия) прошли мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям 20 ноября в Общественной приемной МВД по Республике Саха (Якутия) сотрудниками Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних было организовано правовое консультирование несовершеннолетних, их родителей и иных граждан.

Прием вели представители следственного управления, уголовного розыска, Госавтоинспекции, Управления по контролю за оборотом наркотиков, а также рекрутингового центра Управления по работе с личным составом МВД.

Посетители получили бесплатные профессиональные консультации по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, а также о правилах поступления в образовательные организации органов внутренних дел.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Саха (Якутия) состоялся открытый урок для учащихся школ и студентов Педагогического института СВФУ.

Сотрудники Центра рассказали своим посетителям об основах работы с несовершеннолетними, о том за какие противоправные деяния, и при каких обстоятельствах, нарушители могут оказаться в Центре временного содержания. Так, в данном учреждении содержатся по большей части «трудные подростки», которые в силу неблагоприятных жизненных обстоятельств преступили черту закона, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям. Юные нарушители закона могут быть направлены в Центр, исключительно по решению суда, и на срок, не превышающий тридцати суток.

Проводимая специалистами Центра индивидуально-коррекционная работа с детьми позволяет выяснить и детально проанализировать причины и обстоятельства, предшествовавшие совершения ими правонарушений. Сотрудники ОВД, в числе которых профессиональные психологи, помогают им разобраться в сложных жизненных ситуациях, отвлечься от суровой уличной действительности и понять, что есть иной образ жизни, при котором не требуется драться, воровать, употреблять наркотические вещества и спиртосодержащие напитки.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости