Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2019 года В Липецкой области сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в серии краж из магазинов

17 ноября 2019 года в ОП № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением о краже металлического кассового ящика обратился владелец магазина. Мужчина пояснил, что неизвестный взломал входную дверь и похитил кассовый ящик стоимостью 5000 рублей, с находившимися в нем денежными средствами. Сотрудниками уголовного розыска в тот же день удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее неоднократно судимый житель Ростовской области. Известно, что на момент совершения преступления у задержанного имеется не снятая и не погашенная в установленном законом порядке судимость за аналогичное преступление, совершённое им в Ростовской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемый проживает в Липецке несколько месяцев, работает. Однако по версии следствия, в свободное от работы время, преимущественно ночью, подозреваемый совершал кражи кассовых аппаратов из торговых павильонов областного центра.

Оперативники располагают сведениями о причастности задержанного почти к двум десяткам таких краж, имевших место в Липецке.

В отделе по расследованию преступлений ОП № 7 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений ростовчанином.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого в судебной инстанции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

(по материалам ОРП ОП № 7 СУ УМВД России по г. Липецку)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости