Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2019 года В Уссурийске сотрудники полиции пресекли незаконный оборот спиртосодержащей жидкости

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт реализации немаркированной спиртосодержащей продукции.

64-летня местная жительница, работающая на складе оптово-торговой базы, осуществляла продажу этилового спирта. В багажном отделении принадлежащего ей автомобиля полицейские обнаружили более 60 пластиковых бутылок объемом 5 литров и 160 стеклянных бутылок объемом 0,1 литр этилового спирта на общую сумму более 35 000 рублей.

По факту незаконной розничной продажи спиртосодержащей продукции и нарушения требований Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 г. в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости