Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2019 года В МВД Бурятии прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям

Сотрудники правового отдела МВД по Республике Бурятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи посетили образовательные учреждения города Улан-Удэ и поговорили с детьми о законодательстве РФ.

Одно из первых мероприятий прошло в средней общеобразовательной школе №35. Слушателями правовой лекции стали учащиеся 4 класса. Сотрудники органов внутренних дел Алексей Степанов и Геннадий Санжиев поговорили с ребятами о законах, правах и социально-ответственном поведении.

Аналогичное мероприятие прошло в детском саду № 233. Участниками встречи стали маленькие граждане нашей страны. Несмотря на свой юный возраст,дети знают, что такое хорошо и что такое плохо.

Беседу с малышами провели Мария Шатонова и Елена Шелковникова. Ребята с удовольствие приняли участие в познавательной викторине, разучили свои права, поговорили о серьезном с полицейскими и, ответив на вопросы гостей, получили сладкие призы.

Справочно: Всероссийский день правовой помощи детям проводится в РФ ежегодно 20 ноября. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости