Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2019 года Полицейские Красноярска провели час правовой культуры для воспитанников подшефного детского дома

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» в рамках Дня правовой помощи посетили подшефный детский дом №1 в Кировском районе краевого центра.

Полицейские провели для воспитанников правовой час, на котором рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних. Победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства старший лейтенант полиции Константин Рявкин рассказал ребятам, в чем заключается его работа, а также объяснил, как и в каких случаях, дети могут обратиться в полицию за помощью, он разъяснил подросткам ответственность за совершение правонарушений и напомнил о личной безопасности.

Председатель Совета ветеранов МУ МВД России «Красноярское» Ольга Ларина призвала ребят быть законопослушными гражданами. Также Ольга Васильевна рассказала воспитанникам об истории красноярского управления полиции, кто служил в рядах органов внутренних дел, кто возглавлял управление в разное время. Ребята узнали о ветеранах Великой Отечественной войны, которые служили в органах внутренних дел Красноярска.

По мнению полицейских, подобные встречи воспитывают у подрастающего поколения любовь к Родине, укрепляют дисциплину воспитанников и формируют законопослушное поведение.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости