Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 ноября 2019 года Сотрудники полиции Нальчика провели правовое консультирование граждан на объектах социальной сферы

Во Всероссийской день правовой помощи детям и в честь Всемирного Дня ребенка на объектах социальной сферы, расположенных в г. Нальчике, состоялось повсеместное бесплатное правовое консультирование детей, их родителей или законных представителей, нуждающихся в социальной поддержке и защите.

В состав группы консультирования наряду со специалистами Центра социального обслуживания г.о. Нальчик, Прокуратуры Кабардино-Балкарии, республиканской Адвокатской палаты, Управления Минюста России по Кабардино-Балкарской Республике, УФССП РФ по КБР, вошли и инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 1 Управления МВД России по г.о. Нальчик.

Площадками для мероприятия стали Публичный Центр правовой информации Государственной национальной республиканской библиотеки имени Т.К. Мальбахова, специализированный Дом ребенка Минздрава КБР, СИЗО-1 УФСИН России по КБР и Управление Минюста РФ по КБР.

Работники ведомств проконсультировали в рамках своей компетенции всех желающих, среди которых дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, их законные представители и желающие ими стать, взяв на попечение несовершеннолетних.

В ходе работы правовой группы помощью специалистов воспользовались матери многодетных семей, в которых отцы не выплачивают алименты, разведенные родители несовершеннолетних, имеющие спорные вопросы по определению места жительства и материального обеспечения детей после развода, а также вопросы оформления наследства.

Все обратившиеся получили подробную бесплатную юридическую консультацию и помощь, поблаг одарив организаторов мероприятия за проведенную работу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости