Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 ноября 2019 года Пермяк признан виновным в краже сотового телефона и незаконном списании с банковского счета денежных средств

В суде Орджоникидзевского района г. Перми состоялось рассмотрение уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении двух краж, в том числе с банковского счета в значительном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что злоумышленник работал в службе такси. Заметив оставленный клиенткой на заднем сидении телефон, он решил присвоить его себе. Просмотрев сообщения на мобильном устройстве, виновный узнал баланс банковского счета. Понимая, что к абонентскому номеру потерпевшей подключена услуга «Мобильный банк», гражданин с помощью смс перевел себе 7 тысяч рублей. Впоследствии мужчина выкинул гаджет, а денежные средства, полученные в результате осуществления незаконной операции, обналичил.

Злоумышленник признался в содеянном противоправном деянии и возместил собственнице причиненный материальный ущерб.

По совокупности преступлений суд назначил гражданину наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости