Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2019 года Томские полицейские приняли участие в социальной акции День донора

Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Переливание показано во множестве случаев: во время сложных операций, людям, пострадавшим в любых видах катастроф, от ожогов, при сложных травмах, тяжелых родах, в ходе оперативного лечения онкологических и гематологических больных.

В рамках социальной акции «День донора» сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области приняли участие в сдаче крови.

В любую минуту и в любом месте может произойти несчастный случай в котором человек может потерять много крови. И уж кому, как не полицейским, сталкивающимся с такими ситуациями в своей повседневной деятельности, знать, как важно суметь быстро помочь пострадавшему. Сам процесс забора занимает не так много времени, а «вода жизни» может понадобиться экстренно. Например, при серьезной травме или ранении человеку порой требуется одномоментно до двух литров крови, а ее отдельные компоненты жизненно необходимы при лечении самых разных, в том числе онкологических заболеваний.

Сданная кровь поступит в банк крови «Томского регионального центра крови» для помощи в экстренных ситуациях пациентам клиник Томска и области.

По окончании сдачи крови преподавательский состав и слушатели вернулись к своим должностным обязанностям.

По словам медиков, сотрудники органов внутренних дел в качестве доноров ценятся особо высоко, поскольку большое внимание уделяют здоровью и физической подготовке, поэтому имеют хорошие показатели общего состояния организма и, в частности, крови.

Руководство Томской областной станции переливания крови неоднократно выражало благодарность полицейским за добровольную сдачу крови. По словам медиков, сотрудники органов внутренних дел в качестве доноров ценятся особо высоко, поскольку большое внимание уделяют здоровью и физической подготовке, поэтому имеют хорошие показатели общего состояния организма и, в частности, крови.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости