Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 ноября 2019 года В Воронеже полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в совершении вооруженного нападения

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 30-летнего жителя Новоусманского района о совершенном разбойном нападении.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что заявитель в сети Интернет познакомился с молодым человеком и после непродолжительной переписки договорился с ним о встрече. Прибыв к одному из домов по улице Ленинградской, потерпевший увидел своего нового знакомого в сопровождении двух неизвестных, которые ударили заявителя в область головы, после чего насильно посадили в автомобиль. Злоумышленники привезли молодого человека в безлюдное место в районе набережной Авиастроителей, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали денежные средства. Получив от потерпевшего 2 тысячи рублей, нападавшие забрали у него ключи от дома, посадили его в автомобиль и отправились по месту его проживания. Из квартиры заявителя злоумышленники похитили денежные средства и документы, после чего скрылись. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил свыше 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили личности предполагаемых злоумышленников. Ими оказались трое жителей Липецкой области в возрасте от 20 до 31 года, двое из которых ранее судимы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств и мошенничество. Подозреваемые задержаны в арендованной квартире в городе Воронеже и доставлены в отдел полиции. На допросе 31-летний задержанный воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя, двое других задержанных дали признательные показания.

В настоящее время в отношении фигурантов отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости