Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2019 года В УМВД России по г. Ижевску состоялся День открытых дверей для выпускников школ и их родителей

В актовом зале Управления МВД России по г. Ижевску состоялся День открытых дверей для выпускников ижевских школ, желающих поступить в ВУЗы МВД России, и их родителей.

В мероприятии приняли участие не только представители МВД по Удмуртской Республике, но и преподаватели и курсанты Нижегородской академии МВД России. Представители ВУЗа рассказали школьникам о порядке и правилах поступления в Нижегородскую академию МВД России, социальных гарантиях и условиях прохождения службы в органах внутренних дел в целом. Кроме этого, курсанты и слушатели Академии, имеющие лучшие показатели в учебе и службе, рассказали о своих учебных успехах и показали яркие номера художественной самодеятельности. Выпускники ижевских школ и их родители узнали, что Нижегородская академия МВД России является единственной в стране образовательной организацией, специализирующейся на подготовке сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Также перед выпускниками школ выступил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Удмуртской Республике полковник милиции в отставке Герман Сергеевич Санников. Он рассказал о важности службы полицейского по обеспечению правопорядка.

Приемная кампания в ВУЗы МВД России стартует раньше, чем в обычных ВУЗах. Прием документов проводится с 09 января до 01 апреля 2020 года. Такие сроки связаны с обязательным прохождением медобследования. После успешного прохождения военно-врачебной комиссии, сбора документов и формирования личного дела, кандидат направляется в ВУЗы для сдачи вступительных экзаменов.

Во время обучения курсанты находятся на полном гособеспечении, на них распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством для сотрудников ОВД, выплачивается денежное довольствие (до 25 000 рублей). Срок обучения засчитывается в трудовой стаж. После окончания обучения выпускники направляются в подразделения ОВД в соответствии со специализацией. МВД по Удмуртской Республике гарантирует трудоустройство выпускников.

Подробнее о поступлении в ВУЗы МВД России можно узнать в отделе по работе с личным составом УМВД России по г. Ижевску: ул. Воткинское шоссе, д. 9, тел.: (3412) 416-105; 416-110, а также в отделе профессиональной подготовки УРЛС МВД по УР: г.Ижевск, ул.Советская,17, тел. 419-626.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости