Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2019 года Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами провели в Рязани профилактическую акцию «Безопасный переход»

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области провели профилактическое мероприятие совместно с волонтерской группой Рязанского Автотехнического колледжа им. С.А. Живаго.

Акция «Безопасный переход» была направлена на пресечение нарушений ПДД пешеходами, а именно переход дороги вне обозначенного места. Несмотря, на то, что в Рязани имеется достаточное количество пешеходных переходов, до сих пор имеют место быть случаи, когда граждане пересекают проезжую часть с опасностью для жизни. В этот раз, вместо административных штрафов, нарушителей ждала долгая профилактическая беседа с подробным разъяснением о необходимости соблюдения требований правил перехода дороги.

С целью закрепления полученной информации все пешеходы от полицейских и их помощников получали специальные памятки.

Подобные совместные мероприятия с активистами автотранспортного техникума проводятся не первый раз и несомненно будут продолжаться в дальнейшем.

Госавтоинспекция обращает внимание, что только за 10 месяцев 2019 года, на территории Рязанской области произошло 345 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых 39 человек погибло и 324 получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости